20:40 | Affari tuoi | 21:30 | Un passo dal cielo 2 | 22:35 | Un passo dal cielo 2 | 23:35 | Speciale Tg1 | 01:00 | Cinematografo | | 21:00 | N.C.I.S. | 21:50 | N.C.I.S. | 22:40 | La Domenica Sportiva | 01:20 | Protestantesimo | 02:00 | Open Window | | 20:10 | Che tempo che fa | 21:30 | Elisir | 23:30 | Sostiene Bollani | 00:45 | TeleCamere | 01:45 | Macbeth | |
| | |
| | |
| 20:40 | Paperissima Sprint | 21:20 | Io canto | 00:20 | Smash | 01:50 | Paperissima Sprint | 02:40 | I segreti del vulcano | | |
| | |
| | |
| 21:00 | MTV EMA 2013 Main Show | 23:05 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 23:30 | Ridiculousness: Veri American Idiots | 00:00 | Il Testimone | 00:55 | Gandia Shore | | |
| | |
| | |
20:40 | Storie | 22:00 | Cult tv | 22:55 | Solitary Man | 00:20 | Repliche continuate | | 21:05 | Tennis: World Tour Finals 2013 | 22:50 | Linea rossa | 23:35 | La domenica sportiva(R) | 00:00 | Motomondiale 2013 | 00:45 | La domenica sportiva | | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
21:15 | I Griffin | 21:40 | American Dad | 22:00 | NFL: S.F. 49ers - Car. Panthers | 01:40 | 2 Fast | 02:10 | I ragazzi della Terza C | | 21:10 | Dr. House - Medical Division | 22:00 | Nip/Tuck | 23:00 | Shameless | 00:00 | Sweet Sardinia | 01:00 | The Taste | | |
| | |
| | |
21:10 | Nude e belle | 22:10 | Breaking Amish: la sfida continua | 23:05 | Collezioni da pazzi | 23:35 | Collezioni da pazzi | 00:05 | 24 ore al pronto soccorso | | 21:00 | Orgoglio e pregiudizio | 22:00 | Orgoglio e pregiudizio | 23:00 | Another Year | 01:15 | Chi ti credi di essere? UK | 02:25 | 360 gradi - Geo | | 20:50 | Banco dei pugni | 21:20 | Affare fatto! | 21:45 | Affare fatto! | 22:10 | Man vs Food | 22:35 | Man vs Food | |
| | |
| | |
21:15 | Nella tana dei leoni | 22:05 | Mutant Planet | 23:00 | Megacostruzioni | 23:50 | Megacostruzioni | 00:40 | Indagini ad alta quota | | 21:05 | Colombo | 22:40 | Law & Order: Los Angeles I | 23:25 | Law & Order: Los Angeles I | 00:18 | Rescue Special Operations III | 01:05 | Rescue Special Operations III | | 21:05 | Whitechapel - Crimini dal passato | 22:00 | Whitechapel - Crimini dal passato | 22:55 | Women's Murder Club | 23:45 | Women's Murder Club | 00:35 | Jarod - Il camaleonte | |
| | |
| | |
21:15 | Tale e quale Show | 00:00 | L'isola | 02:05 | Le sorelle McLeod | 02:50 | Le sorelle McLeod | 03:30 | Le sorelle McLeod | | 18:40 | Colorado | 21:30 | L'onore e il rispetto - Parte seconda | 23:20 | The Chef - Scelgo e creo in cucina | 00:20 | Verissimo | 02:50 | Tira e Molla | | 21:00 | Mose' | 22:30 | Maschera di cuoio | 00:05 | Rosario con Maria il volto del figlio | 01:05 | Nel cuore dei giorni | 01:25 | Il tempo vola? Nel Cuore Dei Giorni | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Amici miei...Bischeri | 21:30 | Il diavolo e l'acquacotta | 22:00 | Masseria Sciarra | 22:25 | Il club delle cuoche | 22:55 | Passepartout: ospite a sorpresa | | 20:20 | Short Stories | 22:20 | Short Stories | 23:00 | Trailer Juke Box Night | 00:40 | Trailer Juke Box Night | 01:00 | Cloud | |
| | |
| | |
21:15 | Tablet - Viaggio nell'Italia che cambia | 22:15 | Res: I-Varieta' | 22:45 | Res: I-Varieta' | 23:35 | Res: Come Eravamo - Attualita' | 00:15 | Res Gestae: Fatti | | 21:01 | Gate C | 22:59 | Comma 8 | 23:18 | Art News Lo sguardo liberato Il paesaggio nel cinema italiano | 23:37 | Terza Pagina (Speciale) La madre | | 20:30 | Lezione Specialecontemporary Arab Art... | 21:20 | Medieval Art History | 22:05 | Economia E Management Delle Imprese... | 22:55 | Brand Design | 23:45 | The Performance In The Multimedia... | |
| | |
| | |
20:20 | Basket: Sassari - C. Varese | 22:30 | Studio Brasil | 23:00 | Cruzeiro - Gremio | 00:50 | Studio Brasil | | 21:20 | Campionato Italiano Maschile | 22:45 | Perle di Sport | 00:45 | Rai Sport Memoria | | 21:00 | Ferrarissima | 21:30 | Great Cars | 22:00 | A nuova vita | 22:55 | Volante 113 | 23:25 | Car Crazy | |
| | |
| | |
21:05 | 5 Anni di Supertennis | 00:00 | Tsonga - Llodra | 01:30 | ATP Magazine | 02:00 | Vinci - Panova, Italia - Russia. Finale | | --:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | Jumping Verona | 23:10 | Horse Academy LIFE | |
| | |
| | |
20:40 | European Poker Tour | 21:30 | All In-glish | 22:25 | Charity For Abruzzo | 23:20 | Aussie Millions | 00:10 | L'Altro Poker: Omaha | | 21:00 | 2013 MTV Europe Music Awards Live | 23:00 | New Zone | 00:00 | World Stage | 00:30 | World Stage | 01:00 | 100% Music | | |
| | |
| | |
21:00 | Due ganzi due ficcanaso | 00:00 | Nessun Dorma | 03:00 | Ma la notte no | | 21:15 | Winx club | 21:40 | Winx club | 22:05 | Winx club | 22:35 | HeartCatch Pretty Cure | 23:00 | HeartCatch Pretty Cure | | 21:00 | Peppa Pig | 21:05 | Peppa Pig | 21:10 | Peppa Pig | 21:15 | Peppa Pig | 21:20 | Peppa Pig | |
| | |
| | |
| 21:15 | I Puffi | 21:40 | Lazy Town | 22:10 | Lazy Town | 22:35 | Ha Ha Hairies | 23:00 | Sam il pompiere | | 21:15 | I Dalton | 21:40 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:00 | Oggy i maledetti scarafaggi | 22:25 | Seratissima: I Robinson | 22:50 | Seratissima: I Robinson | |
| | |
| | |
21:00 | I film d'animazione più belli | 23:30 | Code Geass | | 21:05 | A Tutto Reality: il Tour | 21:30 | Yin Yang Yo | 21:55 | Yin Yang Yo | 22:20 | Yin Yang Yo | 22:40 | Seratissima: Tre cuori in affitto | | 20:50 | SpongeBob | 21:20 | Zoey 101 | 21:50 | Zoey 101 | 22:15 | Spectacular Spiderman | 22:40 | Spectacular Spiderman | |
| | |
| | |