21:10 | Terra ribelle - Il nuovo mondo | 23:15 | Porta a porta | 00:50 | Tg1 | 01:25 | Sottovoce | 01:55 | Rai Educational Real School | | 21:05 | NCIS Los Angeles | 21:50 | Blue Bloods | 22:40 | The Good Wife | 23:25 | Largo Winch II | 01:20 | Protestantesimo | | 21:05 | Che tempo che fa del lunedì | 22:40 | Sfide | 00:00 | Tg3 Linea notte | 01:15 | Essential Killing | |
| | |
| | |
| | 21:10 | Colorado | 23:45 | Covert Affairs | 00:40 | Undici | 02:35 | Rescue me | 03:25 | Studio aperto - La giornata | |
| | |
| | |
21:10 | L'infedele | 23:45 | Omnibus notte | 00:55 | Madama Palazzo | 01:35 | La7 Doc | 04:00 | Otto e mezzo | | | |
| | |
| | |
| 21:05 | 60 minuti | 22:15 | La2 Doc | 23:45 | Cult tv | 00:15 | Paganini | 02:15 | Il Quotidiano(R) | | 21:15 | Affari di famiglia | 21:40 | Affari di famiglia | 22:05 | Affari di famiglia | 22:35 | Affari di famiglia | 23:00 | The Apprentice: parla il Boss | |
| | |
| | |
| | 20:40 | Detective Conan | 21:10 | One Piece - Tutti all'arrembaggio! | 21:30 | Undici | 23:20 | Tribù del calcio | 00:25 | Heroes | |
| | |
| | |
21:10 | Non ditelo alla sposa | 23:10 | La Mala Educaxxxion | 00:25 | The Dr. Oz Show | 01:30 | Squadra Med - Il coraggio delle donne | 03:30 | Cristiana Parodi Live | | 21:10 | Lui, lei e Babydog | 23:00 | Uomini e donne | 00:10 | Body work Australia | 00:45 | La tata | 01:40 | Centovetrine | | 21:00 | Playlist | 22:20 | Backstage Time | 23:00 | Short Stories | 23:40 | Backstage Time | 00:40 | Trailer Juke Box Night | |
| | |
| | |
21:10 | Law & Order: Parigi | 21:55 | Law & Order: Parigi | 22:50 | Medical Investigation | 23:40 | Medical Investigation | 00:30 | Law & Order - I Due Volti Della Giustizia | | | 21:00 | Io canto | 23:45 | Avanti un altro | 00:40 | Sarabanda | 01:40 | Pomeriggio Cinque | 03:30 | Forum | |
| | |
| | |
20:40 | Abito da sposa cercasi | 21:10 | Cortesie Per Gli Ospiti | 22:10 | Obesi: un anno per rinascere | 23:05 | Sepolti in casa | 00:00 | Malattie imbarazzanti | | 20:50 | Come e' Fatto | 21:15 | Top Gear | 22:05 | Top Gear USA | 22:55 | Street Customs 3 | 23:45 | A caccia di motori | | 21:30 | The West Wing | 22:15 | L.A. Heat | 23:00 | Magellano | 00:00 | Adoption stories - Destini incrociati | 00:30 | Il diavolo e l'acquacotta | |
| | |
| | |
--:-- | Palinsesto non disponibile | | 21:00 | La Storia Dell'Universo | 21:50 | A Caccia Di Ufo | 22:40 | Le Città Segrete | 23:30 | Le Città Segrete | 00:15 | Motor City Motors | | 21:00 | Dixit Guerre | 23:00 | Lezioni di mafia | 23:30 | Crash - Contatto impatto convivenza | 00:30 | Res Gestae Fatti | 01:00 | La grande guerra | |
| | |
| | |
20:00 | Cult Book | 20:30 | Magazzini Einstein | 21:00 | Real School - Il Divertinglese | 21:30 | Real School - Il Divertinglese Teens | 22:00 | Real School | | 23:45 | LEZIONI SPECIALI | | 20:30 | Nel cuore dei giorni - Indaco | 20:55 | Tg tg | 21:20 | Giardini e misteri | 22:10 | Mapperò | 23:10 | Gocce di miele | |
| | |
| | |
20:35 | Cremonese - Reggiana (diretta) | 22:35 | Lega Pro Postpartita (diretta) | 23:00 | Rai Sport Memoria | 23:15 | Vela a vela | 23:45 | TG Rai Sport (diretta) | | 20:30 | Basket: Varese - Cantu' (diretta) | 22:20 | Perle di Sport | 22:30 | Numero Uno | 23:00 | Biliardo: Campionato Italiano | 00:05 | Biliardo: Campionato Italiano | | 21:00 | Acque Pericolose | 22:00 | Police Interceptors | 23:00 | Great Cars | 23:30 | Grandi rapine | 00:30 | Le capitali della notte | |
| | |
| | |
21:00 | Monday Night (live) | 23:00 | Ligue 1- le sintesi | 00:00 | Frosinone- Barletta | 02:00 | Juventus- Torino | 04:00 | Sportitalia1 | | 21:00 | Nancy - Paris Saint Germain | 23:00 | Motorzone | 00:00 | Monday Night | 02:00 | NFL - Le Sintesi | 02:30 | Arizona - San Francisco (live) | | 23:00 | Focus Review | 23:30 | Highlights | 00:00 | ATP 500 Basilea. Finale | 02:00 | ATP 500 Valencia. Semifinale | 04:00 | ATP 500 Basilea. Semifinale | |
| | |
| | |
20:45 | Class Horse tg | 21:00 | Cavalli a Palazzo | 01:00 | Class Horse tg | | 21:40 | Poker Club Online Series... | 22:25 | High Stakes Poker VI | 23:10 | IPT 3 | 00:00 | IPT 3 | 01:00 | Final Table WSOP 2012 (live) | | 21:20 | Jersey Shore | 22:00 | Geordie Shore | 22:50 | Guida galattica per uomini veri | 23:50 | Non cresce l'erba | 00:40 | South Park | |
| | |
| | |
21:00 | Hitlist Italia | 23:00 | Top 10 Hip Hop R B | 00:00 | Top 50 2005 | 01:00 | 100% Music | 02:30 | 100% Music | | 21:00 | Fuori frigo | 21:30 | Revenge | 22:30 | Deejay chiama Italia | 23:30 | Late night with the pills | 00:00 | Fuori frigo | | 21:00 | Suite 102.5 | 23:00 | Onorevole DJ | 00:00 | Onorevole DJ | 01:00 | Onorevole Dj di notte | 03:00 | Crazy club | |
| | |
| | |
20:30 | Crimes of fashion | 21:00 | Search for a Supermodel | 21:30 | Edgemont | 22:00 | Principesse al verde | 23:00 | 15 Minute Star | | 21:15 | Victorious | 21:40 | Inazuma Eleven | 22:05 | Prank Patrol Slim | 22:25 | Radio free roscoe | 23:25 | La Tv ribelle | | 20:30 | Barbapapà | 21:15 | Peppa Pig | 21:45 | Buonanotte con le favole di Yoyo | 22:00 | Shaun vita da pecora | 22:30 | Albero Azzurro | |
| | |
| | |
20:35 | Lo straordinario mondo di Gumball | 21:00 | Gli incorreggibili | 21:50 | Pippi Calzelunghe | 22:15 | Mila & Shiro | 22:40 | Hello Spank | | 21:05 | La magica giostra | 21:30 | Le avventure di Piggley Winks | 21:55 | Lazy Town - nuovi episodi | 22:20 | Ha Ha Hairies | 22:45 | Sam Il Pompiere | | 20:45 | Squitto Lo Scoiattolo | 21:15 | A Tutto Reality: La Vendetta dell'Isola! | 21:35 | A Tutto Reality: La Vendetta dell'Isola! | 22:00 | I Robinson | 22:25 | I Robinson | |
| | |
| | |
20:45 | Miss Reality! | 21:10 | 8 semplici regole | 21:30 | 8 semplici regole | 21:50 | 8 semplici regole | 22:15 | Seratissima - Casa Keaton | | 21:00 | SpongeBob | 21:25 | Due Fantagenitori | 21:50 | Anubis | 22:00 | Anubis | 22:15 | Due Fantagenitori | |